Школьникам напомнили о правилах безопасности на дороге в начале учебного года
Школьникам подмосковного Лыткарина объяснили правила дорожного движенияЦентральная библиотека встретила школьников на интерактиве «Осторожно — дорога!», который был посвящен правилам дорожного движения. Поочередно внимательными слушателями стали ученики четвертых классов трех учебных заведений округа: школы № 2, гимназии № 7 и гимназии № 4.
Встреча содержала разные вопросы и практические задания. Ребятам предложили рассмотреть иллюстрации дорожных ситуаций и выбрать правильное решение, распознать дорожные знаки и объяснить их значение, а также продемонстрировать свои знания о правилах поведения на дороге и в общественном транспорте.
«Отвечая на вопросы, выполняя задания, просматривая видеоролики, мы не только повторили уже известные им правила дорожного движения, но и укрепили свои знания по ним», — рассказала одна их школьниц, Олезя Березина.
Ранее сообщалось, что в День знаний школьников встретил новый корпус гимназии №4 в Шестом микрорайоне.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RldnZfUllkc2FvUi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHpsMngxZW1ocGx4emxjMjVobHcxaGNucXRjMmwwenMxM2F3cmxsdHV1YW5ibi53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTAtNDctMjMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Vua25vd24tMi0yLTIud2VicA.webp)