В Лыткарине приступили к работам по строительству новых тротуаров


/Главная /Общество
/Главная /Общество

В городе Лыткарино стартовали работы по благоустройству «народных троп» — пешеходных маршрутов, по которым жители ежедневно добираются до школ, магазинов и остановок. Работы ведутся в рамках региональной программы «Пешком».  

Как рассказала заместитель начальника Управления ЖКХ Ольга Зотова, адреса для ремонта выбирались на основе обращений граждан, поступивших через портал «Добродел» и на выездных приёмах администрации, также учитывались обращения через социальные сети. Приоритет отдавался тем адресам, где жители проявили наибольшую активность и где требовался срочный ремонт.

На сегодняшний день завершены работы по благоустройству 3 «народных троп»: около гимназии № 4, на квартале 3а и улице Степана Степанова. В плане на этот год ещё 4 территории, работы будут завершены в июле текущего года.

Также в 2025 году на территории округа отремонтируют более 2 километров тротуаров.