Более 40 жителей в Лыткарине, включая участников проекта «Активное долголетие» из КЦСО «Люберецкий», приняли участие в марафоне по скандинавской ходьбе. Об этом сообщили в Министерстве социального развития Московской области.
Мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню скандинавской ходьбы, прошло 17 мая одновременно во всех городских округах Подмосковья. Марафон начался с разминки, подготовившей участников к дистанции. По завершении марафона каждый участник получил диплом.
Также диплом за мужество и приверженность здоровому образу жизни вручили самому старшему участнику — жителю Лыткарино Юрию Шляхтину 1938 года рождения. После спортивной части мероприятия для участников организовали чаепитие со сладостями.
«Марафон стал не только проверкой физической подготовки, но и возможностью пообщаться с единомышленниками, поделиться опытом и вдохновиться успехами других. Это событие показало, что скандинавская ходьба — это не просто спорт, но и способ вести здоровый образ жизни, находить новых друзей и получать массу положительных эмоций» — сказала руководительница занятий Тамара Анисимова.
Ранее сообщалось, что марафон по скандинавской ходьбе в Подмосковье прошли более четырех тыс. пожилых жителей.