Атмосферный фронт, принесший осадки в столицу, освободит дорогу теплым воздушным массам, и уже к выходным Московский регион ждет заметное потепление.
Причина столь аномально теплой погоды кроется в процессах атмосферной циркуляции. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Он добавил, что над территорией Центральной России установится мощный антициклон, который будет активно «закачивать» на север раскаленные воздушные массы.
«Конец лета ожидается не просто теплым, а очень теплым и даже жарким. Это связано с тем, что воздушные массы будут поступать непосредственно с юга северного полушария — из Турции, Ближнего Востока. И температуры будут плюс 25 — плюс 28 градусов в субботу и воскресенье», — уточнил Вильфанд.
Ранее сообщалось, что ведущую к лыткаринскому карьеру пешеходную дорожку заасфальтируют.