В Министерстве социального развития Московской области рассказали, что многодетные семьи могут получить взамен земельного участка выплату. С июля 2024 года размер выплаты составляет 400 тыс. рублей.
«В прошлом году была введена альтернатива получения земельного участка для многодетных семей — выплата. В 2024 году в городском округе Лыткарино выплату взамен участка получила 41 многодетная семья», — сообщила начальник социальной защиты Виктория Балаховская.
В ведомстве объяснили, что за выплатой могут обратиться многодетные семьи, стоящие на учете в целях бесплатного предоставления земельных участков в Московской области. Подать заявление на выплату можно по ссылке.
«Спасибо за принятые изменения, денежные средства мы направим на ремонт квартиры» — рассказали Александр и Татьяна, многодетные родители из Лыткарина.
Также чтобы встать на очередь многодетные семьи должны проживать в Подмосковье не менее 10 лет и стоять на учете на получение жилого помещения.
Дополнительную информацию о мерах социальной поддержки можно получить по единому телефону «горячей линии» 122 добавочный 6. Чат для вопросов и ответов о мерах социальной поддержки в Telegram: «Социалка. Лыткарино и Дзержинский».
Ранее REGIONS рассказывал о том, что многодетные семьи из Лыткарина получили земельные участки.