В Лыткарино, 20 марта, спасатели и пожарные провели учения во Дворце спорта «Арена Лыткарино». По сценарию, на втором этаже спортивного комплекса произошло возгорание из-за неисправности электрооборудования. В зале для аэробики находились строительные материалы и мебель, что способствовало быстрому распространению огня. Об этом сообщили в пресс-службе «Мособлпожспаса».
По словам заместителя начальника территориального управления Сергея Каштанова, персонал Дворца спорта оперативно сообщил о возгорании и эвакуировал людей.
«Прибыв по указанному адресу, работники дежурного караула оценили ситуацию, создали звено газодымозащитной службы и приступили к проведению разведки, эвакуации людей из задымленной зоны и ликвидации условного пожара. Благодаря быстрым и слаженным действиям цель тренировки была достигнута — условный пожар был успешно потушен. Помещения были проверены, пострадавших не было, а скрытые очаги горения не обнаружили. По окончании тренировки огнеборцы раздали профилактические листовки посетителям и персоналу Дворца спорта», — уточнил Сергей Каштанов.
Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»
Основная цель учений — отработка навыков спасения людей и тушения пожаров в местах массового пребывания, а также взаимодействие спасателей с персоналом объекта и другими экстренными службами.
Ранее сообщалось, Лыткаринцам рассказали, что входит в техобслуживание Мособлгаза.