:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy9ZQjBSODVaTHFyMlhudDg4RkFaS1lIWHUyUlBJNnhITEg0aDh0RFF2LmpwZw.webp)
В лыткаринской гимназии открыли мастерскую тактической помощи бойцам СВО
В гимназии № 1 городского округа Лыткарино открылась настоящая мастерская тактической помощи: ученики старших классов, педагоги и выпускники объединились ради общего дела — изготовления бескаркасных носилок и маскировочных сетей для бойцов, участвующих в специальной военной операции.
С начала учебного года ребята с 8 по 11 классы изготовили 17 тактических носилок из прочного материала — спанбонда. Весь процесс проходил в стенах школы, а готовую продукцию передают волонтерам организации «Золотые руки ангела» — через общественников носилки и сети направляются бойцам на передовую.
В учреждении уверены: каждый сплетенный узелок — это вклад в общее дело и поддержка тем, кто находится на передовой.
Ранее REGIONS сообщал, что в Лыткарине наградили волонтеров за помощь бойцам специальной военной операции.