Более 100 заявок на регистрацию граждан РФ по месту жительства и пребывания было подано в МФЦ города Лыткарино только за апрель. Об этом сообщило Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.
«В рамках данной услуги предоставляется возможность оформить постоянную или временную регистрацию по месту жительства в квартире или частном доме. Кроме того, доступна процедура снятия с регистрационного учета. При смене места жительства необходимо оформить регистрацию в течение 7 календарных дней», — рассказала директор МФЦ г. о. Лыткарино Мария Ивашнева.
Данная услуга предоставляется бесплатно. Подать заявление можно самостоятельно через Единый портал госуслуг, в территориальном подразделении МВД по месту жительства или пребывания, а также в МФЦ Лыткарино по адресу: г. Лыткарино, кв-л 3А, д. 9.
Ранее REGIONS сообщал, что МФЦ Лыткарина назвал самую популярную онлайн-услугу у населения.