Лыткаринские школьники могут побороться за звание знатока великого композитора
В России пройдет образовательная акция, посвященная 185-летию ЧайковскогоС 20 ноября по 20 декабря 2025 года пройдет всероссийская олимпиада, посвященная жизни и музыке П. И. Чайковского. Мероприятие приурочено к 185‑летию со дня рождения великого композитора.
Принять участие могут школьники от 7 до 18 лет. Всех участников разделят на три возрастные группы: младшую (7–10 лет), среднюю (11–14 лет) и старшую (15–18 лет).
В программе — три блока заданий: музыкальная викторина, где нужно будет узнать мелодии, тематический кроссворд, а также тест по истории создания известных сочинений Чайковского. Олимпиада не просто проверит знания ребят, но и поможет им глубже погрузиться в мир творчества композитора.
Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте «Культурадляшкольников.РФ» и выполнить все задания до 20 декабря. Итоги олимпиады станут известны 25 декабря 2025 года.
Организаторы надеются, что олимпиада вдохновит детей лучше узнать творчество Чайковского и почувствовать себя частью большой культурной традиции.
Ранее сообщалось, что театр кукол из Лыткарино получил Гран-при на международном конкурсе.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzA2LzA2LzIwMjUwNTE2XzE3NDUyNy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTUtMDkxMTI0LmpwZWc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzEyLzExLzIwMjUxMjA3XzEwMTMzMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzVfRWFIbmgxSy5qcGc.webp)