:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9kZW5naS1wb2t1cGthLWt2YXJ0aXJ5LW5hbG9naV9RWDhxemcxLmpwZw.webp)
Деньги ушли, но потом вернулись: чем закончился обман пенсионерки в Лыткарине
Прокуратура: жительнице Лыткарина вернули похищенные мошенниками ₽416 тыс.Прокуратура Лыткарино помогла пенсионерке вернуть ₽416 тыс., которые она перевела телефонным мошенникам на так называемый «безопасный» счет. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области.
Проверка была проведена после обращения местной жительницы, которая стала жертвой мошеннической схемы. Введенная в заблуждение женщина перечислила злоумышленникам свои сбережения.
По факту хищения следственные органы возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. В ходе расследования установили жителя Алтайского края, который, по данным следствия, выполнял роль дропера.
Для защиты прав пенсионерки прокуратура обратилась в суд с иском к владельцу счета. Надзорное ведомство потребовало взыскать с него сумму неосновательного обогащения, а также проценты за пользование чужими денежными средствами.
Суд удовлетворил заявленные требования. После возбуждения исполнительного производства вся сумма была взыскана и перечислена на банковский счет пенсионерки.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC91bmtub3duLTI2X1FZcjFreVAuanBn.webp)