:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2ZvbmFyaS1zaG9zc2Utc2l0ZS13aWRlX2dOS3BIQzIuanBn.webp)
Темнота ушла с Лыткаринского шоссе: прокуратура добилась фонарей для водителей
Прокуратура: на Лыткаринском шоссе появилось освещение после проверкиНа региональной автодороге «Лыткаринское шоссе» в Подмосковье заработало стационарное электрическое освещение. Об этом информирует пресс-служба прокуратуры Московской области.
Надзорное ведомство города Лыткарино провело проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения. Выяснилось, что на участке от стелы «Городской округ Лыткарино» до выезда из границ Томилинского лесопарка фонари отсутствовали, хотя по нормативам должны были быть.
Как сообщили в прокуратуре, после вмешательства надзорного органа удалось добиться выделения бюджетного финансирования. В итоге заключили контракт на монтаж линий наружного освещения на проблемном отрезке трассы.
В настоящий момент фонари уже работают. По информации ведомства, это существенно повысило уровень безопасности для всех участников движения.