• Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Городской чемпионат по футболу стартовал в Лыткарине

После перерыва в два года в Лыткарине возобновилась традиция проведения городского футбольного чемпионата на нижнем поле местного стадиона «Полёт». Соревнования проходят в два тайма по 30 минут в формате «8 на 8» ‒ семь игроков и вратарь в каждой команде. Право сыграть первый матч чемпионата выпало опытной команде «Ареон» и команде-новичку «Олимп». Они обе являются выпускниками спортивной школы «Лыткарино».

15.04.2023 08:01

«Свое участие в городском чемпионате по футболу подтвердили восемь команд. Первый день состязаний прошел интересно и насыщено. На матчи пришло много жителей нашего города, которые болели за любимые команды. Все соскучились по футболу, это очень радует. Игры прошли в дружеской атмосфере. Мы планируем продолжать славную традицию проведения городских чемпионатов», — сказал судья соревнования Алексей Садов.

Первый тайм матча закончился со счётом 3:1 в пользу «Ареона», что серьёзно повлияло на окончательный результат игры. Стартовый матч чемпионата завершился со счётом 6:2 в пользу опытных игроков «Ареона». Лучшим игроком в составе «старичков» был признан Григорий Кочин, а в команде «Олимп» ‒ Вадим Воюйкин.

Вторым и самым ожидаемым матчем вечера стало противостояние опытных команд «Кристалл» и «Атлетик», которые уже неоднократно встречались на футбольном поле «Полёта». Игру со счётом 5:0 выиграла команда «Кристалл», что позволило ей по итогам первого игрового дня занять лидирующую строчку в чемпионате. Лучшим игроком выигравшей команды был признан Кирим Мовсумов, а в «Атлетике» ‒ Александр Осипов.

Напомним, что футбольный клуб «Лыткарино» в прошлом году стал победителем регионального чемпионата, который проводился при поддержке министерства спорта Московской области. Городской чемпионат сезона 2023 планируют проводить до сентября этого года. Также в муниципалитете пройдут матчи, которые определят обладателя Кубка города Лыткарино по футболу.