:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi9OcnNSeFRkbUZ2WmNXMVRZcjN4aGRFTDMwT1JxdVZhdmExd2Y2bXh6LnBuZw.webp)
Лыткаринцы могут сдать нормативы ГТО и получить налоговый вычет
В Доме спорта «Арена Лыткарино» ученики общеобразовательных учреждений сдали нормативы ГТО.
Ребята пробовали свои силы в челночном беге, подтягивании на высокой перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, прыжкам в длину и другим испытаниям.
Следующее выполнение нормативов ГТО пройдет в середине декабря по плаванию и стрельбе.
В министерстве физической культуры и спорта Московской области напомнили, что знак отличия ГТО помогает абитуриентам при поступлении в вузы, так как дает дополнительные конкурсные баллы.
Кроме того, с 1 января следующего года можно будет оформить налоговый вычет за выполнение нормативов. Он может составить до 2340 руб., если налог уплачен по ставке в размере 13%. При этом получить вычет можно при любом значке отличия.
На территории региона работают 68 центров тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», где каждый желающий может выполнить нормативы в своей возрастной группе и получить знак отличия. Список адресов можно найти на сайте.
Ранее REGIONS сообщал, как в Лыткарине попасть на бесплатные занятия по плаванию.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzA2LzA2LzIwMjUwNTE2XzE3NDUyNy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTUtMDkxMTI0LmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzVfRWFIbmgxSy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RzYy0yODAxLmpwZw.webp)