В Лыткарине полсотни планеристов приняли участие в соревнованиях
В спортивном комплексе «Арена Лыткарино» состоялись открытые состязания по авиамодельному спорту в категории F-1E, где соревновались металлические планеры. В соревновании приняли участие полсотни спортсменов из Москвы и трех городов Московской области.
Торжественное открытие соревнований прошло с выступлением творческого коллектива Дома детского творчества «Музыка. Хореография. Театр» с песней «Матушка Земля».
Участникам предоставили девять попыток запуска: три серии по три запуска. Итоговый результат определялся исходя из времени полета — учитывались лучшие из предпринятых попыток.
Команда из Лыткарина успешно выступила на соревнованиях, завоевав в общей сложности восемь медалей различного достоинства: одно золото, три серебра и четыре бронзы.
Ранее сообщалось, что баскетбольная команда из Лыткарина завоевала бронзу в чемпионате Подмосковья.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzA2LzA2LzIwMjUwNTE2XzE3NDUyNy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTUtMDkxMTI0LmpwZWc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzEyLzExLzIwMjUxMjA3XzEwMTMzMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzVfRWFIbmgxSy5qcGc.webp)