В спортивном комплексе «Арена Лыткарино» состоялись открытые состязания по авиамодельному спорту в категории F-1E, где соревновались металлические планеры. В соревновании приняли участие полсотни спортсменов из Москвы и трех городов Московской области.
«Победителем становится участник, чей планер продержится в воздухе дольше всех», — рассказал организатор Борис Дмитриев.
Торжественное открытие соревнований прошло с выступлением творческого коллектива Дома детского творчества «Музыка. Хореография. Театр» с песней «Матушка Земля».
Участникам предоставили девять попыток запуска: три серии по три запуска. Итоговый результат определялся исходя из времени полета — учитывались лучшие из предпринятых попыток.
«Особенность этого класса — индивидуальная настройка моделей под технику каждого спортсмена. Запускать можно как „копьем“, так и хвостом вперед. Здесь нет жестких ограничений», — дополнил Борис Дмитриев.
Команда из Лыткарина успешно выступила на соревнованиях, завоевав в общей сложности восемь медалей различного достоинства: одно золото, три серебра и четыре бронзы.
Ранее сообщалось, что баскетбольная команда из Лыткарина завоевала бронзу в чемпионате Подмосковья.