Юная лыткаринка выиграла золото на кубке Евразии по всестилевому каратэ
Юная спортсменка из Лыткарина Василиса Васильева успешно выступила на X Кубке ЕврАзии по всестилевому каратэ в Стерлитамаке.
На соревнования съехались спортсмены из 38 регионов России и 17 стран. Ученица 5 класса в этом турнире завоевала золотую медаль в абсолютной весовой категории среди девочек 11 лет, победив в пяти поединках. Кроме того, она взяла бронзу в командном кумите.
Василиса занимается каратэ уже 7 лет и мечтает стать чемпионкой мира, в ее копилке множество наград. В спортивных начинаниях девочку поддерживают родители.
Это не последние соревнования, в которых примет участие Василиса, на следующей недели девочка выступит в составе сборной России на кубке мира в Ташкенте.
Ранее REGIONS рассказывал о том, что лыткаринские баскетболисты стали бронзовыми призерами кубка Московской области.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjYwNDEwLTExMjMzOS5qcGc.webp)
:focal(0.54:0.42):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDQtMTUtMTAtMTMtMjIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2Z1bGxzaXplcmVuZGVyLTctcGVsMWpmbS5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzAxLzEzL2RzY183OTU1LmpwZw.webp)