
Спортсмены из Лыткарина успешно выступили на областных соревнованиях по легкой атлетике среди юниоров. На первенстве Московской области в Щелкове они завоевали призовые места и показали личные рекорды.
Как сообщили в спортшколе «Лыткарино», соревнования объединили спортсменов до 20 лет — сильнейших молодых легкоатлетов региона. Команда Лыткарина завоевала золотую и серебряную медали.
Лучший результат среди представителей округа показал Илья Мышенков. В беге на 1500 метров он финишировал первым, преодолев дистанцию за 4 минуты 10 секунд и завоевав золотую медаль.
Егор Гайдеров стал серебряным призером в беге на 400 метров. Его результат составил 51,31 секунды.
В шаге от пьедестала остановились две спортсменки. Вероника Шемракова рождения заняла четвертое место на дистанции 200 метров с результатом 27,50 секунды. Софья Рябова показала четвертый результат в беге на 800 метров, пробежав дистанцию за 2 минуты 27,43 секунды.
Еще один успех в копилку команды принес Максим Еремин. В беге на 800 метров он выполнил норматив второго взрослого спортивного разряда. Спортивный разряд подтверждает уровень подготовки спортсмена и позволяет ему участвовать в более статусных соревнованиях.
В спортшколе отметили, что такие результаты стали итогом системных тренировок и серьезной подготовки, и поздравили спортсменов с удачным выступлением и личными достижениями.
Ранее сообщалось, сколько человек посетили лыжную трассу «Волкуша» в новогодние каникулы.