Демонтаж старой отделки во Дворце культуры «Мир» завершили на 80 процентов
/Главная /Строительство
Автор текста:
Полина Павлова
Подрядчик почти завершил демонтаж отделки в Дворца культуры «Мир». Сейчас строители снимают старое оформление на цокольном этаже. Работы завершены на 80 %.
В то же время идут проектно-изыскательные работы. Также разрабатывают дизайн-проект помещений учреждения согласно брендбуку Министерства культуры Московской области.
«При разработке мы в основном опираемся на брендбук. Дизайнер определяет, какие цвета и материалы будут использованы, какие меры нужны для укрепления фасада», — уточнил заместитель главы Лыткарина Евгений Забойкин.
После завершения проектно-изыскательных работ пройдет защита проекта и сметы в государственной экспертизе.
Во Дворце культуры завезут новую мебель, современное звуковое и световое оборудование. Срок завершения всех работ ‒ конец следующего года. Ремонтируют Дворец культуры по госпрограмме Московской области «Культура Подмосковья».
Ранее REGIONS сообщал, что в Лыткаринской больнице продолжают ремонт входной группы.