:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2RzYy05ODQ4LTlhaW0zdGVfRTBja3lCRC5qcGc.webp)
В популярном лесопарке «Волкуша» построят тротуары и стоянку на 368 автомобилей
В Лыткарине на «Волкуше» построят дополнительную парковку на 368 машиноместВ Лыткарине на территории «Волкуши» построят многофункциональный объект с парковкой на 368 машиномест и административно-хозяйственным корпусом. Проектом также предусмотрено обустройство дорожной сети, пешеходных зон, озеленение и подключение всех необходимых инженерных коммуникаций.
В Лыткарине продолжается развитие инфраструктуры лесопарка «Волкуша». В рамках утвержденного проекта благоустройства территории на данном участке планируется строительство многофункционального объекта. Он включит в себя открытую автостоянку на 368 машиномест и административное здание с пунктами охраны.
Проектными решениями предусмотрено устройство дорожно-тропиночной сети. В частности, запланировано строительство пешеходных тротуаров из асфальтобетона, а также совмещенной дороги, которая обеспечит возможность как пешеходного, так и автомобильного движения. Особое внимание уделено озеленению: на территории высадят деревья и восстановят газоны.
Помимо парковки и дорог, на объекте появятся павильон администрации и охраны, площадка для сбора твердых бытовых отходов, а также урны и малые архитектурные формы. Инженерное оснащение включает системы электроснабжения, наружного освещения, видеонаблюдения и оповещения, а также водоснабжение, канализацию и систему водоотведения.
В настоящее время все работы ведутся в соответствии с проектной документацией.
Ранее сообщалось, что у «Арены Лыткарино» построят новую универсальную площадку для занятий спортом.