Фото: пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Фото: пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

В какие города лыткаринцы могут уехать от станции метро «Котельники»


/Главная /Транспорт
Автор текста:
Светлана Гордеева
/эксклюзив
/Главная /Транспорт
Автор текста:
Светлана Гордеева

/эксклюзив

Как сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, станция метро «Котельники» является конечной точкой для восьми автобусных маршрутов Мострансавто. Самым популярным из них с начала 2024 года оказался маршрут №348 «Лыткарино (Автостанция) — м. Котельники», им пассажиры воспользовались уже более 500 тысяч раз. Далее по популярности следуют маршруты №470 «Дзержинский — м. Котельники» и №904 «Дзержинский (Областная больница) — ул. Угрешская — м. Котельники» с показателями 160 тысяч и 153 тысяч поездок соответственно. Этими автобусами лыткаринцы могут добраться до Дзержинского. Также от станции метро «Котельники» можно уехать автобусами В Жуковский, Раменское, Зарайск и Бронницы.


«Стало комфортным ожидание автобусов, можно погреться и вкусно поесть. Автобусы тоже приятно удивляют, комфортные сидения и очень вежливые водители. Все-таки когда возвращаешься домой после тяжелого рабочего дня и видишь вежливого водителя, который поздоровается и улыбнется, то и настроение поднимается, и дорога домой становится приятнее», – поделился мнением один из пассажиров Мострансавто

В минтрансе напомнили лыткаринцам, что автобусы работают по стандартам предприятия: оплатить проезд можно картами: банковской, транспортными «Стрелкой» и «Тройкой», а также социальной картой жителя Москвы и Московской области.