Фото: Анастасия Харченко
Фото: Анастасия Харченко

Основной ремонт дорог стартует в середине апреля, ямы уже латают


/Главная /В центре внимания
Автор текста:
Светлана Гордеева
/важно
/Главная /В центре внимания
Автор текста:
Светлана Гордеева

/важно

Как отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев, одна из ключевых задач на данный момент – оценить состояние дорожной сети после окончания зимнего периода.


«Завершаются последние холодные дни, снег будет постепенно таять. Поэтому важно обратить внимание на состояние дорог – и муниципальных, и региональных. Самая активная стадия ремонта у нас начнется с середины апреля. Традиционно в это время мы переходим в фазу плюсовых температур, и значит, сможем вести эту работу более масштабно», – сказал Андрей Воробьев

В этом году в Подмосковье отремонтируют более 1 тысячи дорог общей протяженностью около 1,200 тысяч километров. Завершить все работы планируют до конца октября.

Что касается ямочного ремонта – к нему приступили, как только позволили погодные условия, основную часть работ завершат к маю. В Лыткарине ямы латают на улицах Колхозной, Парковой, Степана Степанова, Лесной, а также на Лыткаринском и Тураевском шоссе.

Заместитель председателя правительства Московской области – министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик сообщил, что уделят внимание и устранению луж.


«Еще одна традиционная весенняя проблема – лужи на дорогах. Мы разработали алгоритм, который включает еженедельное обследование дорожной сети, постоянный мониторинг жалоб жителей. Будем, как по ямам, фиксировать все в режиме «Было/Стало» с помощью СКПДИ», – пояснил Алексей Гержик

Также к маю восстановят все поврежденные за зиму остановочные павильоны, дорожные знаки и ограждения.