В Лыткарине продолжаются масштабные работы по уборке городских территорий. Коммунальные службы приводят в порядок улицы, дворы и общественные пространства в рамках областной акции «Месяц чистоты и порядка».
В городе выполняются ручная и механизированная очистка дорог, тротуаров и пешеходных зон, промывка твердых покрытий, уборка мусора с газонов и прилегающих территорий.
Кроме того, коммунальщики обновляют краску на бордюрах, ограждениях и лавочках, ремонтируют малые архитектурные формы на детских и спортивных площадках. Также ведется опиловка сухостоя и удаление аварийных деревьев для повышения безопасности и улучшения внешнего облика городских пространств.
Для проведения работ в Лыткарине задействовано специализированное оборудование. На улицы города вышли два дорожных пылесоса и поливомоечные машины, восемь тракторов «Беларус МТЗ 82.1», четыре минипогрузчика, два самосвала, одна автовышка и два фронтальных погрузчика.
Месячник чистоты проводится во всех городах Подмосковья по инициативе Министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.
Ранее REGIONS писал о том, что в Лыткарине приступили к капитальному ремонту котельной.