
По данным предприятия «Лыткаринская теплосеть», 24 декабря с 13:00 до 16:00 в домах № 1, 2, 3 Второго квартала будет приостановлена подача центрального отопления. Это связано с неотложным ремонтом магистрального трубопровода, проходящего по улице Молодежной.
Планируется замена поврежденного участка трубы диаметром 300 мм и установка новых запорных клапанов, что позволит повысить надежность сети в дальнейшем отопительном сезоне.
В течение трех часов температура в квартирах естественно снизится. Рекомендуется заранее закрыть окна и форточки, чтобы минимизировать теплопотери.
Горячее водоснабжение останется в обычном режиме: бойлерная на улице Заводской продолжит работу, поэтому вода из-под крана будет теплой.
Подъездные помещения и подвалы обогреваться не будут, поэтому стоит убрать с полок в подъезде хрупкие предметы — возможно образование конденсата.
После пуска теплоносителя в 16:00 в системе возможно появление воздушных пробок. В первые полчаса рекомендуется проконтролировать батареи и, при необходимости, спустить воздух.
Аварийно-диспетчерская служба МП «Лыткаринская теплосеть»: 8-495-552-60-55 (круглосуточно).
ЕДДС Лыткарино: 8-495-555-24-24 или 8-495-555-70-01.
Ранее сообщалось, как модернизируют коммунальное хозяйство в Лыткарине.