
Коммунальные службы города продолжают работать в усиленном режиме. За последние несколько дней им удалось вывезти с улиц свыше трех тысяч кубометров снега.
В работах по механизированной и ручной очистке территорий участвуют муниципальные предприятия и управляющие организации. В процессе задействовано 40 единиц тяжелой коммунальной техники, более 40 средств малой механизации, а также порядка 200 работников, выполняющих ручную уборку территорий.
Ход выполнения работ находится на постоянном контроле. Очистку территорий проводят с приоритетом на городские автомобильные дороги, пешеходные маршруты, остановки общественного транспорта, пешеходные переходы и подходы к ним, а также внутриквартальные проезды.
«Наконец‑то наш двор привели в порядок! Видно, что работали основательно: и дорожки, и парковочные места, и подходы к детским площадкам все убрали. Большое спасибо коммунальным службам за оперативность и качественную работу — теперь во дворе действительно комфортно и безопасно ходить», — поделился житель округа Михаил Ломов.
Ранее сообщалось, что названы адреса, где пройдет большая очистка от снега 15 января.