В Лыткарине приступили к капитальному ремонту магистральных трубопроводов
В городском округе Лыткарино приступили к активной фазе капитального ремонта магистральных трубопроводов. Работы ведутся одновременно по четырем адресам муниципалитета: ул. Комсомольская, ул. Набережная, ул. Парковая и в первом квартале.
Также работы начались на одном из центральных тепловых пунктов, которые обеспечивает теплом жителей второго квартала. Кроме того, сейчас ремонт ведется на котельной № 1, где выполняется капитальный ремонт котла № 2.
Запланировано на этот год:
- Капитальный ремонт котлов № 1 и № 2 котельной № 1;
- Замена 16 участков тепловых сетей, общей протяжённостью более четырех километров;
- Капитальный ремонт четырех центральных тепловых пункта;
- На котельной № 1 ремонт двух сетевых насосов.
Будут заменены не только магистральные теплотрассы, но и важные участки во дворах Лыткарина. Работы ведутся при поддержке Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области и должны завершится до 15 сентября текущего года.
Ремонт улучшит качество подачи тепла и горячего водоснабжения для 40 000 жителей.
Ранее REGIONS сообщал, что новый магистральный водовод построят в Лыткарине.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTAtNDctMjMuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzAzLzE3LzIwMjUwMzA1XzE1MTk1NC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Jlei5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHpsMngxZW1ocGx4emxjMjVobHcxaGNucXRjMmwwenMxM2F3cmxsdHV1YW5ibi53ZWJw.webp)