В городском паблике Лыткарина жители поделились фотографиями подъезда, стены которого украшены большим космическим рисунком с символикой города Лыткарино и завода оптического стекла. Необычная парадная находится в доме № 3 во Втором квартале округа.
«Инициаторами необычного ремонта становятся жители, а мы воплощаем их пожелания в жизнь», — отметили в управляющей компании «ДЕЗ-Лыткарино».
Сотрудники управляющей компании уточнили, что каждый год выбирают один из подъездов города, чтобы оформить его в необычном стиле. Сегодня главные темы для оформления — наука и образование.
REGIONS обратился к юристу Сергею Измайлову с вопросом, законны ли вообще такие оформления подъездов в Московской области.
«Как жить в своем подъезде решает не управляющая компания, а собственники дома. Поэтому такого рода художества лучше согласовать с жильцами, чтобы потом не было проблем и жалоб от них в управляющую компанию. Однако это точно не вандализм. Вандализм предполагает разрушение, приведение в состояние, когда этим нельзя пользоваться», — отметил Измайлов.
Ранее REGIONS сообщал, что на Набережной в Лыткарине ремонтируют трубопровод.