Следственный отдел по городу Люберцы СУ СК РФ по Московской области совместно с надзорными органами принял решение на проведение мероприятий по обследованию мест массового скопления граждан из ближнего зарубежья.
«В случае выявления нарушений норм действующего миграционного законодательства, будет подготовлено и подано исковое заявление в суд для рассмотрения вопроса о запрете деятельности организации, незаконно размещающий на своей территории граждан без необходимых документов», – прокомментировали в силовом ведомстве.
В главном управлении региональной безопасности Московской области сообщили также, что на территории населенных пунктов в Раменском постоянно проводятся профилактические рейдовые мероприятия. В селе Софьино, деревнях Чулково и Островцы менее чем за год, проведено более 100 таких мероприятий. Помимо этого, там работает наряд отдельного батальона патрульно-постовой службы МУ МВД России «Раменское».
«Сотрудниками правоохранительных органов были отработаны места с массовым пребыванием и проживанием иностранных граждан в многоквартирных домах и частных домовладениях. При выявлении фактов нарушения, иностранные граждане и лица без гражданства доставляются в территориальные отделы полиции МУ МВД России «Раменское» для привлечения к ответственности в соответствии с действующим законодательством», – сказали в ГУБР.
Проводимые мероприятия в сфере незаконной миграции, а так же объекты размещений в жилом секторе в МУ МВД России «Раменское» взяты на особый контроль.
Ранее сообщали, что в Котельниках ведется демонтаж нестационарных торговых объектов.