В апреле и мае владельцы домашних животных городского округа Люберцы смогут зарегистрировать, чипировать и вакцинировать своих питомцев в парках по специальному расписанию. Об этом информирует администрация городского округа Люберцы.
Мобильный пункт Государственной ветеринарной службы будет работать 25 апреля в Наташинском парке (улица Митрофанова, 22), 17 мая в Парке сказок в Томилино (улица Пушкина) и 28 мая в Центральном парке (Октябрьский проспект, 226). Для проведения чипирования и регистрации необходимо предоставить паспорт владельца и паспорт животного.
Напомним, что с 1 марта 2025 года в Московской области вступили в силу изменения в Кодексе об административных правонарушениях РФ, устанавливающие ответственность за отсутствие обязательной регистрации домашних животных. Данная мера направлена на формирование единой базы данных, что облегчит поиск потерявшихся питомцев.
Ранее сообщалось, что делать и куда обращаться, если заболел домашний питомец.