В Дзержинском завершен важный этап благоустройства одноименного сквера — на свое историческое место возвращен бюст Бориса Громцева.
В ближайшие дни специалисты проведут комплексные работы по реставрации и очистке бюста. Особое внимание уделят восстановлению деталей, удалению следов времени и подготовке окружающей территории.
Открытие обновленного памятника планируется приурочить ко Дню города, который запланирован на 13 сентября. Это событие станет частью праздничной программы, чтобы жители и гости города могли почтить память Бориса Константиновича.
В территориальном управлении «Дзержинский» напомнили, что бюст был временно демонтирован в 2023 году на время проведения масштабных работ по благоустройству сквера. Сейчас территория обновляется, благоустраиваются дорожки, производится озеленение и освещение для комфортного отдыха всех посетителей.
Ранее сообщалось, что надземные переходы в Люберцах оснастят лифтами и антивандальным стеклом.