Губернатор Воробьев рассказал о планах строительства парка Дружбы в городском округе Люберцы
На обширной заброшенной территории возле озера Черное в городском округе Люберцы уже к лету 2025 года появится крупный благоустроенный парк, который будет носить символическое название Дружба. Об этом рассказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
Эта территория находится на границе между Москвой и Подмосковьем, новым парком смогут пользоваться жители обеих регионов, договоренность о благоустройстве достигнута с мэром Москвы Сергеем Собяниным, подчеркнул Воробьев.
В ближайшие 18-20 месяцев будет расчищена акватория озера Черное, между южным и северным берегами водоема появится мост Дружбы. Также в рамках масштабного проекта на площади в 40 гектаров будут обустроены протяженные маршруты для велосипедных и пешеходных прогулок, лодочная станция, места для рыбной ловли, детские, спортивные и смотровые площадки, отметили в министерстве информационных и социальных коммуникаций Московской области.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Zlc2VubmphamEtdHJhdmEtb3R0ZXBlbC1zaXRlLXdpZGVfMlQwWTd5Qi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BvbG92b2RlLXBhdm9kb2stcG90b3Atc2l0ZS13aWRlX1VUWDA0dmguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjQwNDA5LTE0MjkwMi5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2x1emhpLXZlc25hLW1hcnQtc2l0ZS13aWRlX09BdGNBek4uanBn.webp)