Парк и мост «Дружба» через озеро Черное в Люберцах открыли после масштабного благоустройства. Проект реализован совместно с Москвой на границе двух регионов, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
«Теперь у жителей Люберец и столицы есть общее комфортное пространство для прогулок и отдыха», — отметил Воробьев.
Благодаря новому мосту путь из микрорайона Зенино до станции метро Некрасовка сократился на 15 минут. Длина моста составляет почти 600 м, он оборудован подсветкой, а в парке организован круговой маршрут для велосипедистов и пешеходов.
В парке обустроили детские и спортивные площадки, смотровые с панорамными видами на озеро, зоны для пикника и отдыха, амфитеатры, деревянные настилы и шезлонги.
«Такие проекты доказывают: вместе мы делаем городскую среду удобнее, красивее и по-настоящему общей!», — резюмировал губернатор.
Ранее REGIONS сообщал, что в Люберцах до конца года снесут 170 незаконных киосков.