Глава городского округа Люберцы Владимир Волков провел выездную встречу с жителями во Дворце спорта «Триумф». Главной темой стало введение платных парковок на шести улицах в Люберцах и Дзержинском, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.
Теперь стоить в ₽50 в час будет парковка на улицах Калараш, Кирова, Красноармейской, Котельнической, Инициативной в Люберцах и на Поклонной в Дзержинском. В дни государственных праздников и по воскресеньям они будут работать бесплатно.
«Ранее от жителей многоквартирных домов, расположенных по указанным улицам, неоднократно поступали жалобы на то, что парковочные места часто занимают большегрузы, транзитный транспорт. По этим причинам и было принято решение об организации платной парковки», — рассказал Волков.
Больше информации о проекта «Платные парковки» можно найти на сайте.
Ранее сообщалось, что в Люберцах создадут рабочую группу по вопросу платных парковок.