Фото: администрация г.о. Люберцы
Фото: администрация г.о. Люберцы

Работы по благоустройству детского сквера в поселке Люберец стартуют в начале лета


/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Юлия Куделькина
/важно
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Юлия Куделькина

/важно

Он отметил, что проект по благоустройству сквера на улице Школьной в поселке Октябрьский – важный и очень ожидаемый объект для жителей.


«Этот объект просили давно. На встречах с жителями звучали разные предложения, в том числе и о создании Сквера влюбленных. Мы постарались учесть все пожелания, озвученные жителями. К работам в этом сквере мы планируем приступить в июне текущего года», - добавил Волков.
Фото: администрация г.о. Люберцы
Фото: администрация г.о. Люберцы

Глава округа уточнил, что на прогулочной аллее сквера запланирован арт-объект «Примирение», который является фотозоной, окруженной цветами. При выходе из школы в зоне ожидания детей будет зона тихого отдыха с качелями, площадка игр для самых маленьких и для активностей подростков. Для безопасного и комфортного отдыха будут установлены опоры освещения и камеры видеонаблюдения. А вот теннисные столы по итогам встречи обсуждения с жителями исключили.


«В этом году мы планируем завершить все работы. У жителей и гостей округа появится еще одно место для семейного отдыха», - заключил Владимир Волков.
Фото: администрация г.о. Люберцы
Фото: администрация г.о. Люберцы

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в регионе власти находят ресурсы, чтобы привести в порядок парки и скверы.


«Мы целенаправленно уже много лет находим ресурсы, чтобы привести в порядок городские парки, которые помнят и знают разные поколения», — сказал Воробьев.