Министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин отметил, что в 2020 году в парке проводили работы на центральной площади, а также построили многофункциональную игровую зону.
«Важно сделать так, чтобы в парке было интересно всем: и взрослым, и детям. В этом году продолжаем работы по обустройству территории и превращению ее в полноценную рекреационную зону», – рассказал министр.
В проекте благоустройства парка есть важный момент. Территорию зеленой зоны разделят на три основные зоны: парадную, зону тихого отдыха и зону активного отдыха.
Парадная зона – главная площадь. Там будут проводить мероприятия и праздники. Будет стоять новая сцена, павильоны и киоски.
Около прудов появится зона тихого отдыха. Там проложат прогулочные дорожки, установят смотровые площадки и лодочную станцию.
Пространство с игровыми элементами для детей всех возрастов, навесом и скамейками будет в зоне активного отдыха. Там же возведут многофункциональную спортивную площадку с тренажерами. Рядом жители смогут поиграть в баскетбол, волейбол и настольный теннис. Появится и экстрим-зона, где расположится памп-трек. Южнее расположится новая безопасная и комфортная площадка для выгула собак.
«На входах в парк появятся новые входные группы. Они создадут узнаваемый облик парка. По всей территории будут новые дорожки, которые будут проложены даже в отдаленных уголках. Для любителей двухколесного транспорта будут созданы выделенные велосипедные участки, а для бегунов специальная трасса. Новое освещение и видеонаблюдение позволит жителям гулять на природе даже после захода солнца», – сообщили в ведомстве.
Завершить все работы по благоустройству планируют в сентябре этого года.
Ранее сообщали, что полиция пресекла попытки устроить мусорную свалку на берегу озера Глушица.