:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMS9LTFNPNDB5TzlMSGdtZDQ2ZWdjcDBRRVlLbzRLRG5PMzV4T1BHNVQ2LmpwZw.webp)
В Люберцах снесли почти 200 нелегальных ларьков: что теперь будет на их месте
В Люберцах с начала года демонтировали 195 незаконных торговых объектовВ городском округе Люберцы с начала 2025 года снесли уже 195 незаконных ларьков и киосков. До конца года специалисты планируют убрать еще 16 таких объектов, сообщили в пресс-службе администрации округа.
Глава округа Владимир Волков рассказал, что за последние три года в Люберцах ликвидировали почти 400 нелегальных торговых точек. По его словам, это делается по поручению губернатора Андрея Воробьева, чтобы привести уличную торговлю в порядок.
Самые масштабные работы прошли на Дзержинском карьере. Там владельцу торговых точек выдали больше 90 предписаний, после чего он сам убрал все свои ларьки и подготовил территорию для будущего благоустройства. Проект по созданию новой зоны отдыха уже поддержал губернатор Московской области.
Власти особенно внимательно следят за борьбой с нелегальной уличной торговлей. С начала года сотрудники администрации составили 77 протоколов за нарушения и изъяли почти три тонны продукции, которую продавали без разрешения.
Ранее REGIONS сообщил, где в Люберцах заменят лифты в 2026 году.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JiMWY1ODNjLTZkY2YtNGIyOC05Y2UyLTgwZGMxYTEyMDRkYS5wbmc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9UQ1czTUhlcXBMYnhDd3VLRmhMRGhaSHdZRWlVN2JhN1FMQUpjRFNjLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS81QW83TjZXeFI1Y0NudVc1ZDZKQmU2cmR6RGVzV3Zlb2ZiRFZ4cmlBLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9MbUhhTXJVVXRuYXZJMFBYeXZaVEc3WVRzek1wTTcyeE16SlZDYlF5LmpwZw.webp)