В Люберцах с начала года подрядные организации провели ремонт 3223 дорожных ям.
«С 1 января 2025 года на автомобильных дорогах в городском округе Люберцы работники дорожных служб отремонтировали 3223 ямы. Общая площадь ремонтных работ составила 4835 квадратных метров», — рассказал руководитель управления дорожного хозяйства и развития дорожной инфраструктуры администрации Иван Игнатов.
В рамках подготовки к летнему содержанию дорожной инфраструктуры подрядные организации приступили к мойке и покраске остановочных павильонов, а также перильных ограждений с 1 марта.
К настоящему моменту на муниципальной сети помыто 123 остановочных павильона, из которых 23 уже покрашены. На региональной сети из 178 павильонов помыты 76. Кроме того, на муниципальных дорогах очищено 8 км перильных ограждений, на региональных дорогах — 41 км.
Ранее сообщалось, что жители Краскова вывезли из Лукьяновского леса 60 кубометров мусора.