В городских округах Московской области жители все чаще стали замечать у пешеходных переходов «картонных детей». Так, новшество появилось и в Люберцах — пешеходов из бумаги заметили на улицах Гоголя и Воинов-Интернационалистов. Кадры с места водители опубликовали в социальных сетях.
Пользователи Сети неоднозначно отнеслись к подобным нововведениям. Многие считают, что со временем водители привыкнут и будут не замечать настоящих детей.
«А прежде чем привыкнуть, водители создадут кучу аварийных ситуаций», — отметила жительница Майя.
В Минтрансе Подмосковья ранее сообщали, что подобные пешеходы из картона — новая мера борьбы с нарушителями. К 1 сентября в каждом округе региона на пешеходных переходах возле образовательных учреждений планируют установить более 1 тысячи макетов с изображениями пешеходов.
«Это должно привлечь внимание водителей для снижения скорости перед переходами», — подчеркнули в ведомстве.
Ранее сообщалось, что в Красково скоро откроют новый пешеходный переход с лифтами и защитой от непогоды.