:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNS9IYk43ZUVabFJhVGx2OWRVQlFna3VQMUxsQTFmNkU5Y3NxOHBsYzZiLnBuZw.webp)
Экомобиль будет принимать пластик в Люберцах 3 мая
Жители Люберец могут сдать пластик на переработку в экомобиле 3 мая. Экомобиль будет стоять по адресу: ул. Кольцова, рядом со школой №14. Об этом сообщили в Министерстве по содержанию территорий и государственному жилищному надзору.
Экомобиль — это специализированный транспорт, оснащенный всем необходимым для сбора пластиковых отходов.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNS8xUzZGN3JkTEl5WDVObVlGdDQwRlViMXVhTE9CSUc2c2F5YmZ1c2lCLnBuZw.webp)
«Мы впервые в регионе запускаем проект такого масштаба. Ожидаем привлечение большого числа участников разных возрастов. Цель — вовлечь в экологическую повестку как можно больше жителей области, а также повысить объем собираемых для переработки вторичных ресурсов. Партнерами проекта выступают более 20 компаний, среди них крупнейшие рестораторы, ритейлеры и заводы-переработчики», — отметил заместитель Председателя Правительства Московской области — министр по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области Владислав Мурашов.
В рамках проекта спецтранспорт курсирует по муниципалитетам региона с эко-остановками для раздельного сбора отходов от жителей.
Ранее сообщалось, что в Люберцах экологическая акция «Вода России» перенесена на май