Люберецкий завод «Вторалюминпродукт» может переработать все виды металлических фракций


/Главная /Экология
Автор текста:
Наталия Надточая
/важно
/Главная /Экология
Автор текста:
Наталия Надточая

/важно

«Наше предприятие перерабатывает все ломосодержащие отходы, начиная от металлических крышек и заканчивая железнодорожными вагонами. Основная цель возвратить их в хозяйственный оборот в виде товарной продукции, чтобы дать им вторую жизнь и тем самым сэкономить природные ресурсы нашей планеты», — говорит заместитель директора завода «Вторалюминпродукт» Дмитрий Сорокин.

Крупные изделия режут на части, мелкие измельчают в крошку или прессуют в брикеты. Специальные установки отделяют алюминий от металла, сбивают лакокрасочное покрытие. 

На территории завода своя железнодорожная ветка. Отсюда продукция поступает на крупнейшие металлургические комбинаты страны. Из старых кузовов автомобилей, алюминиевых банок и отходов фольги делают рельсы и трубы, профлисты для кровли, новые моторы для автомобилей.