Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Сильный туман с запахом канализации: жителям Люберец рассказали, что это было

Жителям Люберец объяснили, чем парила Пехорка

Сильный туман с запахом канализации: жителям Люберец рассказали, что это было

Фото: REGIONS/Наталия Надточая
Автор: Наталия Надточая
Вчера в 14:22

В одном из люберецких телеграм-каналов жители сообщили о необычном тумане с запахом канализации в Краскове. Пожаловались и жители Электропоселка в Малаховке на химический запах у озера.

«Те, кто проезжал Пехорку по красковскому мосту, в районе 12 ночи рассказывают, что был сильный туман и запах канализации. Зрелище жуткое, похожее на экологическое бедствие. С верхних этажей многоэтажек также можно было увидеть сильный туман и почувствовать запах», — написали жители.

В администрации городского округа Люберцы сообщили корреспонденту REGIONS, что участились случаи обращения жителей на неприятные запахи.

«В связи с этим, администрацией усилен контроль за источниками загрязнения атмосферы. Помимо проведения рейдов на территории муниципалитета, было выяснено, что на Люберцы оказывают влияние близлежащие предприятия, которые находятся на территории г. Москвы. Это очистные сооружения Мосводоканала, мусоросжигательный завод, и др. Для проведения проверок данных предприятий ранее направлялись письма в федеральные органы надзора и контроля», — сообщили в администрации.

Люберецкие экологи также пояснили, что они регулярно проводятся рейды по промзонам по выявлению источников неприятных запахов. В результате проведенных мероприятий были подтверждены и ликвидированы нарушения в части организации несанкционированных выбросов и мест сжигания отходов.

Ранее сообщалось, что за незаконную свалку в Краскове 11 предпринимателей заплатят многомиллионный штраф.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.