Благотворительный фонд «Домашний очаг» из Люберец организовал нестандартную акцию помощи военнослужащим в зоне СВО. После обновления мебели в школах округа фонд получил около 700 списанных парт, которые были разобраны на комплектующие и отправлены на передовую. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.
Как пояснила руководитель фонда Марина Исаева, деревянные и металлические детали от парт будут использоваться для обустройства военнослужащих специальной военной операции.
«Наши волонтеры быстро разобрали парты на части. Теперь все эти „детали прочности“ — металл, доски, крепления — направлены на передовую. Там они будут использоваться для обустройства землянок и в других важных делах, где важен каждый гвоздь, каждая доска, каждая деталь», — отмечает Марина Исаева.
Акция стала возможной благодаря поддержке управления образования городского округа под руководством Виктории Бунтиной.
Военнослужащие уже получили груз и выразили благодарность жителям Люберец. В ближайших планах фонда — отправка партии школьных учебников в образовательные учреждения Донбасса.
Ранее коллектив кадетской школы передал продукты питания и медикаменты для бойцов СВО.