В детскую музыкальную школу № 2 городского округа Люберцы поступили новые музыкальные инструменты, сообщает администрация муниципалитета.
Кабинетный рояль и акустическое пианино «Михаил Глинка» стали частью материально-технической базы образовательного учреждения. Поставка осуществлена благодаря реализации национального проекта «Семья».
По словам директора ДМШ № 2, заслуженной артистки Московской области Татьяны Матвеевой, новые инструменты уже прошли первую проверку. Одна из выпускниц школы, Дарья Конькова, которая сейчас готовится к поступлению в профильное музыкальное училище, уже опробовала инструмент.
Рояль будет установлен в Камерном зале учреждения, а пианино разместится в учебном кабинете. Это значительно расширит возможности для проведения как учебных занятий, так и концертных мероприятий.
В ближайшее время ожидается поставка народных инструментов (балалаек и домр), духовых (кларнетов), гитар и детских ударных инструментов. Кроме того, школа получит современные методические пособия, а также необходимую мебель и оборудование для организации учебного процесса.
Ранее сообщалось, что в Люберецком округе прошел смотр строя и песни среди 16 юнармейских команд.