
Учащиеся начальных классов школы «Успех» из Люберец стали участниками праздничного тура на «Новогоднем автобусе». Увлекательное путешествие для порядка 30 детей организовали в рамках губернаторского проекта «Зима в Подмосковье». Об этом сообщили в администрации округа.
Как сообщил председатель комитета по культуре и туризму администрации Люберец Илья Рожников, украшенный тематической иллюминацией автобус совершил большой объезд по улицам Дзержинского. В пути для юных пассажиров сотрудники Дворца культуры «Энергетик» проводили веселые игры, викторины и конкурсы.
Конечной точкой маршрута стала главная городская елка, установленная в сквере имени Бориса Громцева. Там ребят уже ждали Дед Мороз и Снегурочка. После традиционного хоровода у новогодней красавицы и подвижных игр все участники поездки получили от сказочных персонажей сладкие подарки.
Уникальный экскурсионный проект стартовал в Московской области 2 декабря по инициативе губернатора Андрея Воробьева. Всего до 22 декабря запланировано около 120 таких праздничных рейсов по разным городам региона, чтобы как можно больше детей смогли окунуться в атмосферу предновогоднего волшебства.
Ранее сообщалось, что люберецкие парки ждут гостей на праздник.