Жителей и гостей городского округа Люберцы пригласили принять участие в насыщенной программе развлекательных и культурно-просветительских мероприятий, которые пройдут в городских парках с 12 по 18 мая. Как сообщили в администрации муниципалитета, возрастное ограничение для всех активностей на всех площадках отсутствует (0+).
В Наташинском парке 12 мая состоятся спортивные эстафеты и разминка для самых маленьких посетителей, а для старшего поколения будет организована скандинавская ходьба. 13 мая парк станет площадкой для военно-патриотической программы, посвященной 80-летию Победы. В рамках мероприятия пройдет выставка «Ветераны города Люберцы», мастер-класс по изготовлению голубей мира, игровая программа, викторина о Великой Отечественной войне и концертно-патриотическое выступление группы «STKids». В пятницу долголеты смогут принять участие в оздоровительных занятиях, а вечером состоится концерт «Барабанова, давай!», посвященный дню рождения артистки Ольги Барабановой, с участием приглашенных исполнителей.
Парк сказок 12 мая приглашает на сказочное представление по мотивам произведения «Белоснежка и семь гномов». Гостей ждут анимационная программа, шахматный турнир и эстафеты с вручением сувениров. Во вторник в парке появятся Баба-Яга и Кикимора, которые проведут анимационную программу, велозаезд, заезд на самокатах и викторину с призами от Благотворительного сообщества «Школа Абсолютно Неравнодушных Семей». 17 мая владельцы собак и кошек смогут посетить мобильную станцию для чипирования, вакцинации и регистрации своих питомцев.
В Центральном парке в понедельник и пятницу традиционно пройдет скандинавская ходьба для пожилых людей, в субботу состоится пятикилометровый забег и показательные выступления по фланкировке шашкой. Во вторник и среду юных посетителей парка ждут спортивные разминки, игровые программы, викторины и творческие мастер-классы. 15 мая на круглой сцене пройдет концерт, посвященный 80-летию Победы, а 18 мая состоится военно-патриотический фестиваль хорового исполнения «Парки поют».
Лесопарк «Лесная опушка» 13 и 14 мая приглашает детей и взрослых на спортивные и развлекательные программы, а также на мастер-класс по изобразительному искусству. В субботу у воркаут-площадки пройдет забег «5 верст Томилинский».
В парке Малаховское озеро 13 мая активности будут доступны в течение всего дня. В программе — игровые занятия, рисование мелками, викторины, спортивное ориентирование и другие увлекательные мероприятия.
Ранее REGIONS сообщал, с какими редкими экспонатами можно ознакомиться в люберецкой картинной галерее