Делегация Люберец передала эстафету акции «Знамя Победы – Знамя Бессмертного полка» на Алтай
/Главная /Люберцы в сети
Автор текста:
Вера Маняхина
Во время торжеств люберчане передали эстафету патриотической акции «Знамя Победы – Знамя Бессмертного полка», сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.
«У памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны люберчане передали главе района Александру Шушунову десять лоскутов Знамени с именами фронтовиков, вышитых люберецкими мастерицами. Теперь эта патриотическая акция будет развиваться не только в Шелаболихинском районе, но и во всем Алтайском крае», – отметил Волков.
На протяжении нескольких лет Знамя, созданное из 5,5 тысяч лоскутков, возглавляет шествие «Бессмертного полка» в Люберцах. Эта инициатива постепенно распространилась по России: в Подмосковье, в Смоленской области, в Алтайском крае, а также в Минске и Могилеве.
Ранее глава Люберец рассказал об эффективности встреч в формате выездной администрации.