В Люберцах на улице Южной снесли незаконную постройку ‒ пивной ларек
Пивной ларек площадью 77 квадратных метров признан самовольной постройкой по решению арбитражного суда Московской области.
«Сегодня сам собственник решил добровольно снести объект, и траты он несет сам, муниципальный бюджет не пострадает. Такой случай у нас первый. Обычно мы сносим объекты за счет городской казны с последующим взысканием понесенных расходов с собственников зданий, строений, сооружений», ‒ отметил Михаил Криворучко.
В этом году администрация городского округа планирует снести 50 самовольных построек. Как сообщил Михаил Криворучко, на месте, где стояла пивная точка, пока будет выполнено благоустройство земельного участка, а в дальнейшем полезную площадь используют в соответствии с пожеланиями жителей.