В среду синоптическая ситуация в центральных областях Европейской России начнет меняться. В формирование погоды вмешается гребень скандинавского антициклона. Надвигаясь с севера, он сделает облака менее плотными и до минимума понизит вероятность дождей, что благоприятно скажется на температуре, и показания термометров вернутся в рамки климатической нормы — ожидается +18…+20° — стартует бабьего лето.
По словам ведущего специалиста Центра погоды «Фобос» Михаила Леуса, в столичном регионе дождевые облака рассеются и солнце вновь станет хорошо прогревать воздух. В пятницу-субботу в мегаполисе и области до +22°.
В четверг влияние антициклона на погоду в регионе станет более заметным — температурный фон местами превысит 20-градусную отметку, что уже немного выше нормы. Дождей не ожидается.
Завершится рабочая неделя солнечной, сухой и теплой погодой, с температурой около +21…+23°, что на 2-3° выше климатической нормы.
В среду, 3 сентября, днем прогнозируется малооблачная погода, температура +19…+21°, ветер северный, умеренный. Атмосферное давление в пределах нормы.
Ближайшей ночью ожидается +10…+12°.
Ранее сообщалось, что синоптик спрогнозировал скачок температуры в Подмосковье к выходным.