:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3ZqYWhpci1sZXNub2otZ29sdWJfMEZPVmFYci5qcGc.webp)
Южные ветры вернут лето в Подмосковье: синоптик рассказала, ждать ли +26° в начале сентября
В последние выходные уходящего лета жителей столичного региона ждет комфортная погода. Метеорологические показатели останутся в пределах климатической нормы, и лишь атмосферное давление превысит обычные значения. В утренние часы содержание кислорода будет повышенным, ночи окажутся довольно прохладными, а днем воздух прогреется до +18…+23°. Такой прогноз представила ведущий специалист ИА «Метеоновости» Надежда Алешина.
Синоптик также отметила, что предварительные расчеты не обещают заморозков в центре Европейской России — их вероятность сохраняется только на севере и северо-востоке. Преобладающие южные и юго-западные ветры продолжат приносить теплые воздушные массы: ночью температура составит +11…+14°, а днем к началу сентября вернется летнее тепло — +20…+26°.
Погода в Люберцах
В воскресенье, 30 августа, днем ожидается переменная облачность, температура +21…+23°, ветер южный, умеренный. Атмосферное давление в пределах нормы.
Ближайшей ночью по прогнозам синоптиков +14…+16°.