Фото: Наталия Надточая
Фото: Наталия Надточая

Люберецкий городской прокурор разъяснил предпринимателям их права


/Главная /Новости
Автор текста:
Наталия Надточая
/Главная /Новости
Автор текста:
Наталия Надточая

Встреча прошла совместно с руководителем общественной приемной Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области в городских округах Люберцы, Дзержинский, Котельники Анной Лежневой и главой городского округа Котельники Сергеем Жигалкиным.


«Предприниматели обращались по различным вопросам, в том числе о соблюдении прав представителей бизнес-сообщества при проведении внеплановых проверок органами государственного и муниципального контроля, а также нормативно-правовом регулировании предпринимательской деятельности», ‒ сказал прокурор.

В конце встречи Девятко рассказал об результатах надзорной деятельности ведомства. Он также доступным языком объяснил сложные вопросы в законодательстве о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также разъяснил порядок и способы обращения в органы прокуратуры.

Ранее сообщали, что шесть жителей Жуковского из аварийных квартир получили сертификаты на покупку жилья.

  • Фото: Наталия Надточая
    Фото: Наталия Надточая

    Стали известны имена люберецких стобальников по русскому языку и математике


    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Наталия Надточая
    /важно
    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Наталия Надточая

    /важно

    Сто баллов по русскому языку получили: выпускники лицея №4 Алиса Ефимова и Анна Никитина. Высший балл у выпускницы гимназии номер один Марии Старостиной. В гимназии №41 отличилась Полина Александрова. Гимназия №46 выпустила стобальницу Софью Мартиросову. Из школы №52 выпускается ученица с отличными знаниями русского языка ‒ Юлия Прытова.


    «Еще восемь люберецких выпускников продемонстрировали отличные знания и получили высший балл по итогам ЕГЭ. Искренне поздравляю молодых людей, педагогов и руководителей образовательных учреждений! Желаю успешного поступления в выбранные вузы!» ‒ отметил Владимир Волков.

    Высший балл по математике профильного уровня получили: учащийся лицея № 12 Дмитрий Ким и гимназии № 16 «Интерес» Михаил Пищулин.

    Еще одна участница ЕГЭ, выпускница прошлых лет, Анна Шевченко также получила сто баллов за ЕГЭ по русскому языку.

    Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что в Подмосковье уже 18 ребят сдали ЕГЭ по двум предметам на 100 баллов, еще 485 человек набрали 100 баллов по одному предмету.

    Ранее сообщали, что выпускники городских школ Жуковского продемонстрировали впечатляющие результаты на ЕГЭ по математике и русскому языку.

  • Фото: Наталия Надточая
    Фото: Наталия Надточая

    В Центральном парке, перед Сабантуем, жители Люберец смогут пройти диспансеризацию


    /Главная /Здравоохранение
    Автор текста:
    Наталия Надточая
    /важно
    /Главная /Здравоохранение
    Автор текста:
    Наталия Надточая

    /важно

    В пункте здоровья можно пройти первый этап диспансеризации, который включает: осмотр врача, анализы крови на сахар и холестерин, антропометрию, ЭКГ, измерение внутриглазного и артериального давления.

    Фото: Люберецкая больница
    Фото: Люберецкая больница

    «Мы советуем перед приемом анализов не менее двух часов не принимать пищу, чтобы их результаты были информативны. Узнать свои показатели сахара и холестерина в крови можно будет в личном кабинете на сайте Госуслуги, для этого посещение поликлиники не требуется», ‒ пояснила заместитель главного врача люберецкой областной больницы Елена Позднякова.

    В министерстве здравоохранения Московской области пояснили, если при обследовании у медицинских работников возникнет подозрение на наличие заболевания, пациента направят на углубленную диспансеризацию. Пройти ее можно в поликлинике по месту прикрепления.

    Время работы выездного пункта диспансеризации в Центральном парке - с 11.00 до 14.00 15 июня. Приглашаются все желающие.

    Ранее сообщали, что ветераны спецоперации в Луховицах прошли расширенную диспансеризацию.

  • Фото: Алена Ахметова
    Фото: Алена Ахметова

    На кителе у сотрудников миграционной службы теперь есть знаки отличия «За плодотворный труд»


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Наталия Надточая
    /эксклюзив
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Наталия Надточая

    /эксклюзив

    Владимир Ружицкий вручил знак отличия «За плодотворный труд» руководителю службы Денису Федотову, а также заместителям начальника отдела Николаю Топильскому и Виталию Чепрасову.

    Фото: Алена Ахметова 
    Фото: Алена Ахметова 

    «Контроль в сфере миграции – ответственная и очень важная задача. Для ее выполнения сотрудникам ведомства приходится не только взаимодействовать с большим количеством людей, но и обрабатывать огромный объем информации», – сказал Ружицкий.

    Почетными грамотами за хорошую работу наградили старшего лейтенанта полиции Анну Шинкаренко, главного специалиста-эксперта МП № 4 Алексея Волошина.

    Фото: Алена Ахметова 
    Фото: Алена Ахметова 

    «Такая служба требует предельной точности, профессионализма и выносливости! Всем, кто связан с ФМС, от всей души желаю крепкого здоровья, профессиональных успехов, терпения, благополучия! Пусть в жизни будет больше добрых событий! С праздником», –добавил Ружицкий.
    Фото: Алена Ахметова 
    Фото: Алена Ахметова 

    День работника миграционной службы отмечается в России 14 июня.

    Ранее сообщали о проверке хостелов в Котельниках.

  • Фото: Никита Пушкин
    Фото: Никита Пушкин

    Активисты из Люберец, Жуковского и Дзержинского считают, что быть донором – это почетно


    /Главная /Здравоохранение
    Автор текста:
    Наталия Надточая
    /эксклюзив
    /Главная /Здравоохранение
    Автор текста:
    Наталия Надточая

    /эксклюзив

    В День донора активные жители приехали в отделение переливания крови Люберецкой областной больницы с миссией – помочь тем, кому нужна донорская кровь.


    «Спасибо большое всем добровольцам, которые сдают кровь. Быть донором не только почетно, но и полезно. С праздником вас, спасибо за спасенные жизни», ‒ сказал Владимир Волков.

    Глава в своей речи выразил слова благодарности почетным донорам и организациям, которые помогают отделению переливания крови и медработникам за их гражданскую позицию и труд. Он подчеркнул, что на территории муниципалитета проживают порядка 810 почетных доноров РФ и 70 почетных доноров СССР.

    В министерстве социального развития Московской области сообщили, что в регионе проживает почти 28 тысяч человек, которые имеют звание «Почетный донор России» или СССР.

    Ранее сообщали, что врач из Люберец рассказал, чем опасно энтеровирусное заболевание для детей и как от него защититься.

  • Фото: Наталья Лымарь
    Фото: Наталья Лымарь

    Доноры и их дети рассказали, почему приняли решение сдавать кровь


    /Главная /Здравоохранение
    Автор текста:
    Наталия Надточая
    /эксклюзив
    /Главная /Здравоохранение
    Автор текста:
    Наталия Надточая

    /эксклюзив

    На встречу пригласили главу многодетной семьи Николая Миклашевича. Он и сам в детстве выжил только благодаря донорской крови.

    Фото: Наталья Лымарь
    Фото: Наталья Лымарь

    «У меня было прямое переливание крови. А потом мама посоветовала сдавать кровь, сказала, что это будет полезно для здоровья. И действительно у меня стал лучше иммунитет. Потом моему примеру последовала жена Татьяна», ‒ рассказывает Николай.
    Фото: Наталья Лымарь
    Фото: Наталья Лымарь

    У семейной пары десять детей. Татьяна говорит, что однажды одной из дочерей пришлось выполнить сложную операцию, и девочке тоже потребовалось переливание крови. Поэтому семья Миклашевич на собственном опыте уже дважды испытала, какую роль играет донорская кровь в спасении человеческой жизни.


    «Мы подали пример и двое наших детей уже сдают кровь. Вчера третьему ребенку исполнилось 18 лет, и он тоже готовится сдавать кровь. Мы ему объясняем, что это надо, чтобы помочь другим, не у каждого есть такая способность сдавать кровь, кто-то болел желтухой или другими болезнями», ‒ добавляет Николай.
    Картинка

    По словам заведующей отделения переливания крови Люберецкой областной больницы Любови Мануевой, за 10 ‒ 12 лет люди, которые систематически сдают свою кровь, становятся почетными донорами. Сегодня им вручили награды от администрации городского округа Люберцы и Люберецкой областной больницы.

    Картинка

     Каждому донору вручили именной красный шарик с надписью о количестве сделанных им донаций. А затем награжденным предложили самим выбрать себе подарки с дерева добра, которое для них подготовили работники отделения переливания крови.

    Фото: Наталья Лымарь
    Фото: Наталья Лымарь

    Донорам достались в подарках: мастер-классы для детей и взрослых, а также билеты в театры и на концерт группы Любэ. Уже после сдачи крови всех доноров ждал традиционный чайный стол.

    Ранее писали, что в этом году количество первичных доноров в Раменском на порядок увеличилось. Толчком послужила трагедия, произошедшая в марте в «Крокус Сити Холл».