Картинка
/ Фото: REGIONS/Роман Малышенко

Резкие перепады с +27° до +7°: холодный фронт освежит воздух в Подмосковье к этому дню


/Главная /Новости
Автор текста:
Юлия Куделькина
/Главная /Новости
Автор текста:
Юлия Куделькина

В среду в столичном регионе атмосферное давление продолжит уверенно расти. Облачный покров начнёт разрушаться и редеть, а солнце будет радовать нас всё дольше. Осадков в этот день практически не ожидается: если дождь и пройдёт местами, то его количество не превысит 0,3 мм. Днём воздух прогреется до комфортных +24…+27°. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

В ночь на четверг осадков не предвидится, столбики термометров покажут +13…+16°. Однако днём ситуация изменится: через регион пройдёт холодный атмосферный фронт. Он принесёт с собой кратковременный, локальный дождь и порывистый прохладный ветер. Это освежит воздух — дневная температура опустится до +20…+23°.

Последние три дня рабочей недели обещают настоящую погодную идиллию. Синоптики характеризуют её как «миллион на миллион»: ни единого облачка на небе, бесконечная голубая глубина, невероятно прозрачный воздух и отличная видимость, уходящая за горизонт. Правда, ночи будут довольно свежими — возможны локальные туманы, а температура опустится до +7…+12°. Днём снова установится приятное тепло: +19…+24°.

Погода в Люберцах

В среду, 15 июля, днем ожидается малооблачная погода, небольшой дождь, температура +24...+26°, ветер северный, умеренный. Атмосферное давление в пределах нормы.

Ближайшей ночью по прогнозам синоптиков +16...+18°.