:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMS95dnMxVUppVWYzVUVBeTJjTlhnQjlQVHYwa1hGUkx6azB6Ujc0U25oLnBuZw.webp)
Шесть центральных тепловых пунктов обещают отремонтировать в Дзержинском в 2025 году
На традиционном оперативном совещании, которое провел в городской администрации глава Дзержинского Андроник Пак, обсудили вопросы завершения аварийно-восстановительных работ центральной тепломагистрали М-5 и грядущего ремонта центральных тепловых пунктов.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMS95UXlWQUtLSldUaEw5bVV1S0Zucmh0cFJHTkZxOU1mUUJDWHc5V2NkLnBuZw.webp)
Как рассказал заместитель главы Александр Проворов, в конце декабря 2024 года завершен основной объем работ на аварийном участке теплотрассы М-5. Магистраль была построена в 60-е годы и давно требовала ремонта. Она обслуживает более 150 многоквартирных домов, а также градообразующее предприятие ФЦДТ «Союз» и социальные объекты Дзержинского. Общая протяженность теплотрассы — 3 101 м. На весенне-летний период запланированы работы по благоустройству после проведенного ремонта.
Андроник Пак подчеркнул, что обновление участка теплосети выполнено при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева и правительства региона в рекордные сроки.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMS83Szk0N2JLSXdWRVdVSDVuTTYzeHV1cUpTQ1o5SU1Ba3Z6ZHBKM0lnLnBuZw.webp)
А на 2025 год запланирован капитальный ремонт шести центральных тепловых пунктов по улицам Лермонтова, Угрешской, Лесной, Томилинской и Академика Жукова.
Еще шесть участков теплосетей по улицам Шама, Дзержинской, Академика Жукова и Лермонтова модернизируют в 2025–2026 годах.
Ранее сообщалось, что новые баки для отходов появились на контейнерных площадках Дзержинского.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3ppbWEtdi1zbnQtZG9yb2dhLXYtc250LXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2xlcy12LXNuZWd1LXNuZWdvcGFkLXNuZWctbmEtdmV0a2FoLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NvbG50c2UtdmVjaGVyLWZldnJhbC1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMDItMDktMTctNDIucG5n.webp)